Может ли генетически быть скрыт пресс?
Здравствуйте! Уже 3 года хожу в качалку и достиг хороших результатов. Изначально, когда я пришел, задача была сбросить вес с 110кг до ≈85. По итогу сбросил до 75 и начал набирать мышечную массу. Сейчас мой вес 85 кг, процент жира 9% но пресса не видно хотя я его качаю последний год упорно. Оставаться живот и кожи обвисшей при этом нету. Отец говорит что в молодости был очень сухим но при этом тоже пресса не видел. Возможно ли его как то получить? И стоит ли вообще пытаться получить максимально минимальный %подкожного жира?
Открою секрет - от качания пресса кубики не проявляются. Они проявляются только при скидывании жира с пуза
Если это показатель электронных весов, это обман. При 9% все должно быть видно, бывает сухожильные перемычки генетически не видны или неглубокие, но разделение пресс косые будут
Пока жир на животе не догорит, кубиков ты не увидешь. По всей видимости и бытя был жирноват. Но сказки рассказывать любит. Если не можешь допалить жирное пузо сходи сдай анализы на гормоны, может у тебя перекос в сторону пролактина или эстрадиола.
Генетически можно заполучить мозги качка и это на всю жизнь ...
неверно определён процент жира. при 12% он точно должен быть виден, 4-8 кубиков при напряге