Информационные технологии

Что делать если хлюпает наушник

Наушник забился, почистил его перекисью водорода. Спустя 5+- таких процедур наушник при вставлинии в ухо начал издавать хлюпающий-трещащий звук. Можно ли это исправить без мастера? наушники беспроводные, если плотно вставить в ухо то звука практически не будет

Здравствуйте.

Хлюпающий или трещащий звук в беспроводных наушниках, скорее всего, связан с повреждением или загрязнением динамика или звукового канала. Частое использование перекиси водорода для чистки могло повредить мембрану или звуковой фильтр. Вот что можно попробовать сделать самостоятельно:

Проверьте состояние динамиков:
Если на динамике или звуковом канале остались следы грязи или повреждений, аккуратно протрите их сухой ватной палочкой. Не применяйте жидкость, чтобы избежать дальнейшего повреждения.

Удалите остатки влаги:
Если внутрь попала влага (особенно после обработки перекисью), просушите наушники:
Не используйте фен или нагревательные приборы.
Оставьте наушники на ночь в сухом месте с силикагелем или рисом, чтобы удалить влагу.

Проверьте сетку и звуковой фильтр:
Забившаяся сетка может быть причиной треска. Аккуратно очистите её мягкой щеточкой или зубочисткой. Избегайте давления на мембрану.

Проверьте посадку наушников:
Если проблема появляется только при плотной посадке в ухе, попробуйте сменить амбушюры или слегка изменить угол вставки.

Сбросьте настройки и переподключите наушники:
Иногда проблема может быть связана с программными сбоями. Сбросьте настройки наушников согласно инструкции производителя и снова подключите их к устройству.

Если перечисленные шаги не помогли, вероятно, повреждена мембрана динамика. В таком случае восстановить наушники без мастера будет сложно. Обратитесь в сервисный центр, если проблема не устранится.

Технический специалист интернет-провайдера Севстар

Включи какой-нибудь трек на максимальную громкость телефона, трек с бассами, минут на 10. Быстрее просохнет.

у тебя наушники давление создают как до этого не замечалл странно

Аккуратно разобрать и прочистить, если не получится, то брать новые

Ждать когда высохнет