Информационные технологии

Пульт яндекс станция макс

Пульт от яндекс станции макс не реагирует на кнопку включения - выключения и кнопка переключения сигнала , и не работает функция найди пульт ,когда даешь такую команду Алисе она сообщает что не может этого сделать. как все настроить ?

Ленин гриб

Точно такая же проблема и решение которое описано не помогает . Вы нашли решение?

Здравствуйте, Евгений! Попробуйте, пожалуйста, следующее:
1. Выньте батарейки из пульта и перезагрузите Станцию Макс.
Чтобы вынуть батарейки, слегка надавите на верхнюю часть детали пульта с надписью «Яндекс» и потяните вниз.
Чтобы перезагрузить Станцию Макс, отключите её от питания на 5−10 секунд.
2. Выньте хвостик из отсека для батареек.
3. Вставьте батарейки в пульт.
4. Скажите «Алиса, настрой Пульт».
5. Зажмите кнопки «минус — громкость» и «домик» на пульте.
6. Убедитесь, что он мигает голубым цветом.
7. Подождите, пока устройства загрузятся.

Также попробуйте заменить батарейки на новые. Проблемы в работе пульта Станции Макс могут быть вызваны их низким зарядом. Сообщите нам, пожалуйста, о результате.

Увы, сейчас нет возможности искать пульт Станции Макс, но мы подумаем о том, чтобы добавить её в дальнейшем.