Китай и Индия не принимают российскую нефть, какой выход в этой ситуации для России?
🌏 Китай и Индия открещиваются от российских танкеров с нефтью
Три танкера с российской нефтью на 2 млн баррелей простаивают у берегов Китая — местные порты отказались принимать их из-за новых санкций США. Об этом пишут СМИ, ссылаясь на системы по отслеживанию движения судов.
Также от российских танкеров с нефтью отказалась Индия. Высокопоставленный индийский чиновник сообщил журналистам, что суда, попавшие под санкции, не будут допущены к разгрузке. Это исключает суда, зафрахтованные до 10 января, при условии, что они разгрузятся до 12 марта.
По его словам индийские банки будут требовать сертификаты происхождения, чтобы убедиться, что нефть не поступает от поставщиков, попавших под санкции.
❗️❗️❗️
да уже давно придумано
Выход один—-добрый путин заплатит им денег,чтобы они забрали эти танкеры с нефтью.Это же очевидный метод работы эффективнейшего менеджера планеты
Мля, столько лет торгуют сырьëм и деньги за границу переводят.Давно бы уже перерабатывающие предприятия построили.И большая часть сырья бы потомкам осталось, промышленность и с/х обеспечили многим необходимым и денег бы больше поимели.Бывшие мошенники,воры и их отпрыски,а также обслуживающий их персрнал,на такое не способены.
Ты это Европе расскажи, которая типа "отказалась" от российского газа, а сама гребёт его обеими руками.
если так дело пойдет начнут энергию эфира использовать и в этом будут виноваты сша