Как Гарри Поттер победил Квиррелла?
Посмотрел все фильмы но так и не понял, почему в конце первого фильма прикосновения Гарри стали обжигать своего противника? Что за внезапная суперсила у него проснулась?
Не проснулась. Эта магия всегда была с ним. Когда Лили поставила себя между Гарри и Реддлом, она неосознанно создала древнейшую магию, которую Волан-де-Морту не принимал всерьез.
— А почему Квиррелл не мог прикоснуться ко мне?
— Твоя мать умерла, пытаясь спасти тебя. Если на свете есть что-то, чего Волан-де-Морт не в силах понять, — это любовь. (...) Если тебя так крепко любят, то даже когда любящий тебя человек умирает, ты все равно остаешься под его защитой. Твоя защита кроется в твоей коже. Именно поэтому Квиррелл, полный ненависти, жадности и амбиций, разделивший свою душу с Волан-де-Мортом, не смог прикоснуться к тебе. Прикосновение к человеку, отмеченному таким сильным и добрым чувством, как любовь, вызывало у него нестерпимую боль.
(с) "Философский камень"
В финальной схватке с профессором Квирреллом, который был одержим Волан-де-Мортом, Гарри Поттер победил следующим образом:
1. Когда Квиррелл попытался забрать Философский камень, который Гарри прятал в кармане, Волан-де-Морт приказал Квирреллу схватить Гарри.
2. Однако, когда Квиррелл коснулся Гарри, его кожа начала обугливаться и разрушаться. Это происходило из-за защитной магии, оставленной матерью Гарри, когда она пожертвовала собой, чтобы спасти сына.
3. Гарри понял, что прикосновение к нему причиняет Квирреллу невыносимую боль. Он изо всех сил вцепился в лицо Квирреллу, несмотря на то, что кожа того обугливалась.
4. Волан-де-Морт был вынужден покинуть тело Квирреллa, который не смог выдержать прикосновения Гарри и умер. Таким образом, Гарри одержал победу над Волан-де-Мортом и спас Философский камень.
Ключевым фактором победы Гарри стала защитная магия его матери, которая нанесла непоправимый урон Квирреллу, одержимому Тёмным Лордом.
Дамблдор объясняет это в книге. Разве в фильме нет? Я просто не помню.
Бред. Гарри Поттер - прирождённый маг. Одно прикосновение к нему-означает парожение. Ему не нужно колдовать, он и есть маг, колдовство которого еще не изучено ни кем.
когда потный Гарик вспотел, то все конкуренты разбежались зажав нос...