Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Напомните анекдот, в котором есть такие слова: Что тут думать, трясти надо...

Афанасич Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ленточка Мыслитель (9018) 15 лет назад
Идет обезьяна по пустыне, жаpко, пить хочется.
И вдpуг видит: стоит пальма, а на ней - кокос.
Hу обезьяна начинает тpясти ее, а внутpенний голос говоpит:
" Обезьяна, подумай ! ".
Обезьяна подумала, взяла палку, сбила кокос и напилась ...
Идет студент по пустыне, жаpко, пить хочется.
И вдpуг видит: стоит пальма, а на ней - кокос.
Hу студент начинает тpясти ее, а внутpенний голос говоpит:
" Студент, подумай ! ".
- Чего тут думать, тpясти надо !
Остальные ответы
СанСаныч Мудрец (13494) 15 лет назад
Приходит Петь к Василию Ивановичу ...
rust-76@bk.ru Знаток (395) 15 лет назад
Вариация: проводят эксперимент на сообразительность. подвесили банан не достать, пустили обезьяну. та попрыгала - не достает, потрясла - не падает, взяла палку, сбила банан и съела.
пустили солдата (ели еще кого стереотипного) , тот прыгает и прыгает, а достать не может. ему говорят: ты подумай может как-то еще..., подумал, стал трясти - не падает. ну трясет и трясет. ему подумай еще. подумал-подумал и говорит что тут думать трясти надо.
Алекс Ученик (196) 6 лет назад
Интересное наблюдение. Обычно именно такие люди и становятся успешными предпринимателями, потому что среди общего количества бесполезной хренаты, которую в них пихают в школах они отбирают только нужное)
Не заметил, что все крутые безнесмены туповатые и простые как валенок обычно, слабо квалифицированные впринципе в чем-либо, а чаще всего и вообще безграмотные.
Они просто мало размышляют, а много делают.
Один человек думает 2 года и делает, совершает ошибку, в следующий раз думает еще 3 года, снова ошибка, через еще 4 года успех, снова на 3 года в раздумья.
Другой человек думает неделю и делает - ошибка, еще неделю - ошибка, - так за месяце 4 ошибки и один успех - за го 12 успехов и 48 ошибок. например.
И разница в успешных людях и неуспешных только в том, что неуспешные как полные придурки игнорируют ошибки, и добиваются успеха быстро, чем больше ошибок тем больше успеха. Всё просто. Нужно это осознать

Как сказал эдисон - я не потерпел 10000 неудач, я просто узнал 10000 способов, которыми нельзя изобрести электрическую лампу
Евгений Попов Мудрец (14644) 5 лет назад
Человек путает теплое с мягким
Andrey Kornienko Ученик (104) 4 года назад
Согласен с Евгением.

Никакой бизнесмен из первобытного века далеко бы не упрыгал без тех, кто думает. Впрочем, учёный бы тоже далеко не уехал, на одних мыслях.

Вместе, ребята, вместе это работает. Кто-то думает, кто-то толкает процесс и т. п. Базовый принцип эффективной команды - специализация и взаимодействие.

А Эдисон был больше коммерсантом, который использовал труд учёных и своё имя на изобретениях ставил. Лампочку принципиально до него изобрели. В России лет за 10 до его коммерческого продукта, между прочим.