Первый раз еду на север на вахту.

Кто ездил, что можно с собой взять для профилактики простуды?

Алкоголь точно не бери. Вылетишь сразу

от обморожения лёгких спасает только плотная зимняя одежда.
на улице дышать только через шерстяной шарф
кожух или дублёнка, кожаные сапоги на натуральном меху, шапка из натурального меха
это и есть профилактика для условий Крайнего Севера и Заполярья

Учись общаться с бичами, тогда проблем не будет.

Там нет вирусов. Вы не в обществе, ограниченное общение в своем кругу, неоткуда вирусу взяться

Триазавирин бери. Он и как профилактика подходит, и для лечения тоже. По себе знаю, заразиться там очень легко в постоянном холоде, а триазавирин реально выручает

Спасибо. Пару пачек хватит? Еду на 4 месяца

На вахте от всего лекарство - водка с перцем 😆😆

На вахте за водку астрономические штрафы

На вахте бактерий и вирусов нет. Почти нет. У нас мужики только возвращались в город, сразу с гриппами всякими сваливались. ГННлавное придерживайся двух обязательных правил:
1. Не бухай. Вот прям вообще не бухай, даже если вокруг все в дрова.
2. Свято следуй ТБ. Прям каждый пункт ТБ просматривай и запоминай. Пофиг на кажущуюся тупость в этих правилах, это трындец как важно
Просто у нас каждую вахту 2-3 с чёрным билетом вылетали за алкашку, даже не доехав до объекта. Все страшные случаи, в т.ч. и увечья работников, были только по причине несоблюдения ТБ. Все авральные работы, с которых делают страшные фотки про чумазых нефтяников, были только из-за халатного отношения к работе