Первый раз еду на север на вахту.

Кто ездил, что можно с собой взять для профилактики простуды?

Алкоголь точно не бери. Вылетишь сразу

от обморожения лёгких спасает только плотная зимняя одежда.
на улице дышать только через шерстяной шарф
кожух или дублёнка, кожаные сапоги на натуральном меху, шапка из натурального меха
это и есть профилактика для условий Крайнего Севера и Заполярья

Учись общаться с бичами, тогда проблем не будет.

Там нет вирусов. Вы не в обществе, ограниченное общение в своем кругу, неоткуда вирусу взяться

Триазавирин бери. Он и как профилактика подходит, и для лечения тоже. По себе знаю, заразиться там очень легко в постоянном холоде, а триазавирин реально выручает