Как сделать голос ниже?

херувим Мастер (2213), на голосовании 3 месяца назад
Очень хочу низкий голос. Вот прям как у трансухи. Раньше он был вполне низким, но почему-то со временем стал выше и вообще стал звучать по-детски, ноюще, усилилась шепелявость (кстати когда говорю грубо, её нет). Вообще манера говорить стала какая-то детская. Если делать его низким намеренно, голосовые связки очень быстро устают, да и мозг сконцентрирован не на том, что говорю, а как говорю, это мешает ясно мыслить. Что такое можно сделать, чтобы он понизился? И могут ли связки привыкнуть, если намеренно его занижать или он так и будет срываться в настоящий?
Голосование за лучший ответ
саоушущ алоа Знаток (263) 4 месяца назад
Кури
херувимМастер (2213) 4 месяца назад
Это вообще индивидуально, есть знакомая с очень писклявым голосом, курит очень долго, а он все такой же писклявый. Либо надо лет 20 курить, но это треш какой-то
Ирина Минаева Ученик (245) 4 месяца назад
простужай горло микродозами холодной воды
херувимМастер (2213) 4 месяца назад
У меня тонзиллит, боюсь ангину словить ?
Сахарок Мастер (1230) 4 месяца назад
Выпивай много сырых яиц
херувимМастер (2213) 4 месяца назад
Фу
Viskass Meowew Профи (847) 4 месяца назад
Начни гроулить как металлисты
Лориана Евгеев Ученик (211) 4 месяца назад
Горловые ежедневно
херувимМастер (2213) 4 месяца назад
тебе помогло?