Почему все бренды переходят с английского названия на русское?

Алексей Уфимцев Ученик (65), закрыт 2 месяца назад
Заметил что сейчас все бренды стали переименовываться с английского названия на русское. Shauma - Шаума Axe - Акс и т.д. Зачем они так делают? Их кто то принуждает? Да и новые названия на русском смотрятся и произносятся как кал
Лучший ответ
убабайки впухуяйки Мудрец (15369) 2 месяца назад
хахаха ну да принуждают, может даже догадаешься кто. странный вопрос учитывая что щас происходит в россии
Остальные ответы
Пользователь2093910 Мастер (1110) 2 месяца назад
ты имеешь что-то против?
Алексей УфимцевУченик (65) 2 месяца назад
Просто всем столько лет спокойно жилось и раз побежали переименовываться. Да и как я сказал звучать и выглядят названия на английском - лучше
Пользователь2093910 Мастер (1110) Алексей Уфимцев, ну, на это есть разные причины. Во первых, некоторые просто ушли из РФ. Поэтому чтобы заработать легально, меняют названия бренда. Во вторых, 1 ч. 5 ст. 5 Закона «О рекламе». (Это законодательный запрет на использование иностранных слов без перевода в рекламе)
Игорь Горохов Просветленный (24786) 2 месяца назад
Иностранные компании уходят (некоторые - "типа уходят") и забирают с собой права на товарные знаки. А новое управление использует транслитированное название для того чтобы бренд узнавался.
Lola rennt Искусственный Интеллект (181147) 2 месяца назад
Естественно, их вынуждают обстоятельства. Вы как будто с луны свалились.
DeComp Искусственный Интеллект (187445) 2 месяца назад
Чтобы не гнобили. Или чтобы к стенке не поставили.
altlisek Искусственный Интеллект (259009) 2 месяца назад
Начавшаяся в 1984г "перестройка" стала слепым преклонением перед всем западным и началом обвала русской цивилизации.

Первой ласточкой борьбы с этим процессом стал запрет в 1996г в России вывесок с чисто латинскими надписями. Сейчас, по мере восстановления русской цивилизации, происходит переход на кириллицу многих технологических терминов на территории России.

Вероятно, в ближайшие десятилетия переход технологических терминов на кириллицу начнёт происходить сначала в ближнем зарубежье, а потом - в дальнем

Причина в том, что кто сильнее в этом мире, того и алфавит. А сила сейчас постепенно переходит от Запада к России.

Причина такого перехода - циклическое смещение орбиты Земли таким образом, что с каждым годом полюс холода Земли, то есть, Россия, получает всё больше летнего солнечного тепла. Это тепло "размораживает" россиян и одновременно начинает "сваривать" Запад

)
* TESSA * Искусственный Интеллект (210561) 2 месяца назад
чтобы не платить лишнего, разумеется