Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Не пора ли вернуть в школьную программу основы оказания первой помощи, гражданской

Андрей Ремизов Мыслитель (5126), закрыт 12 лет назад
обороны и НВП?
Поясняю. Когда я учился на музыканта, причем уже был осводожден от армии по зрению, меня все равно не освободили от этих дисциплин, мы даже соревновались перед зрителями по городу на сборке Калаша, снаряжении магазина, примыкли штык на скорость и в противогазах, в противогазах бегали на время, а потом сдавали стрельюы на полигоне военного училища, давали выстрелить из калаша три одиночных и три очереди по движ. мишени. Я слепой выбил две десятки из трех, свалил одну мишень движущуюся. На скорость делали перевязку. А сейчас пацан в армии не прошел ни одной гранаты даже теоретически (это в танковой части), выстрелить дали из старого калаша один раз (три одиночных) и то через семь месяцев с начала службы, никакой военной специальности не обучили, зато в части обнаружили чуть ли не туберкулез и вместо учений танковая часто только обследуется (хоть это качественно делают). Сам видел, как офицеры по части шмыгают в спортивных трусах, играют в футбол. Они после сокращения тоже в футбольную команду пойдут, вот интересно? А все начинается с разболтанности в школьные годы.
Проголосовало 53 чел
Варианты ответов
41
7
2
3
Комментарии
Андрей РемизовМыслитель (5126) 12 лет назад
"Милитаристы" снова одерживают безоговорочную победу. Шутка. Я тоже за.