Нужно было звонить в УК, предупредить об этих работах. Они бы представителя послали. А так, теперь штраф, оплата за всю воду которую дом потратил без счётиков))
М МУченик (117)
2 месяца назад
Не нагоняйте страха
Проволока пломбы могла перегнать или может требоваться прочистка фильтра. Если счётчик не перекручен то мастер может переопломбироаки водосчетчик.
----
Согласно п. 62 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства № 354 от 06.05.2011,
при обнаружении ...факта несанкционированного вмешательства в работу индивидуального, ..прибора учета.....
Если дату .. вмешательства в работу прибора учета установить невозможно, то доначисление должно быть произведено начиная с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выявлено несанкционированное подключение или вмешательство в работу прибора учета