Как понять что змея техасский полоз линяет?

Варя 1 1 Ученик (107), на голосовании 2 месяца назад
Я завела примерно месяц назад белого техасского полоза, она родилась в июне. И эта дама до сих пор не полиняла, хотя я ее кормила уже 4 раза.
И как вообще понять что она линяет? Я читала что у змей становится тусклый окрас, но моя змеюка белая сама по себе.
Условие прекрасные, терр большой и обустроенный, точка прогрева 31-32 градуса, влажная камера имеется, вода чистая, корм по размеру (2-4гр)
Голосование за лучший ответ
андрей романов Знаток (322) 3 месяца назад
Чем старше змея тем реже она линяет, взрослый маис линяет не чаще чем раз в 2-3 месяца.
Линька длится примерно 6-9 дней. Для нормального протекания линьки влажность в жилище змеи лучше поддерживать на уровне 70-80%, то есть намного больше обычной.
Перед линькой у змеи тускнеет цвет кожи, а глаза становятся мутными. В этот период любимца рекомендуется оставить в полном спокойствии.
punica Искусственный Интеллект (121735) 3 месяца назад
Глаза помутнеют - значит собралась линять.
Варя 1 1Ученик (107) 3 месяца назад
Нормально то что уже месяц прошел, а она не полиняла?
punica Искусственный Интеллект (121735) Варя 1 1, нормально. Ещё подрастёт и полиняет, никуда не денется.