Выходит, человек - низшее существо?

Filon Профи (759), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Существо, которое само себя воздвигло на вершину процесса эволюции, отказавшее в способности мыслить другим животным планеты, уничтожает себе подобных за идею, за собственность... Даже не за еду...
Мы деградируем, или это в нас было заложено изначально?
И Если мы страшнее других животных, что будет дальше?
Почему Он не вмешивается?
Лучший ответ
Екатерина Саурина Гуру (3900) 15 лет назад
Бесчеловечность человека по отношению к человеку?
Она определенно не происходит от Бога. Перед тем, как Он сотворил первую пару людей, Он с любовью приготовил красивое местожительство для них. Часть земли была украшена разнообразием деревьев, цветов, фруктов, рек и животных — это был рай! Для того, чтобы вечно пользоваться этой красотой, люди должны были быть послушными Богу, поступать в согласии с Его волей. Но они не были роботами, запрограммированными слушаться; у них была свобода воли и выбора. Бог хотел, чтобы Его человеческие создания, чудесный венец Его видимого творения, служили Ему, потому что они любят Его и с удовольствием творят Его волю.
Остальные ответы
-------------------- Мыслитель (9105) 15 лет назад
Это ты низшее существо. А за остальных не говори.
FilonПрофи (759) 15 лет назад
Извини, если обидел..
Ты - высшее
Отчаянная Домохозяйка Оракул (89309) 15 лет назад
вмешивается, как умеет, кто ж слушать то будет, когда"сатана тут правит бал"
Gangnam Style Просветленный (34483) 15 лет назад
Не все. А вот основная масса действует как простейшие организмы, питается, размножатеся, сьедает ресурсы планеты. перезжают из загаженого места на новое.
О..ля..ля Мыслитель (8959) 15 лет назад
Скоро скоро вмешаеться ждите
Просто Странник Просветленный (27629) 15 лет назад
Он - Любовь и любое вмешательство лишает нас выбора - куда и с кем идти зависит только от нас
Андрей Архос Мастер (1435) 15 лет назад
Внешнее - отражение внутреннего. Не нужно одевать розовые очки, но и серые тоже - не стоит. Нужно видеть мир таким каков он есть - здесь много зла, да, но ведь много и любви :)
Sad Rain Профи (662) 15 лет назад
Людям нужно меняться, но это невозможно.... в мире сумашествие.... люди сами не знают чего хотят....
Созерцатель Мастер (2473) 15 лет назад
Он просто не в силавх вмешатся. Подумать только, по христианству, бог создал этот мир, в котором люди будут убивать друг друга, и других существ, для того чтобы жить, и он еще запрещает такой грех как гордыня.
Забавный этот ваш бог)
Starik Просветленный (29763) 15 лет назад
все так и было задумано, среди "людей" - люди только встречаются
Анка Просветленный (27054) 15 лет назад
потому что мы Его оставили
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574) 15 лет назад
Он вмешивается, нужно просто очистить сердце от грязи, и всё будет видно... главное не осуждать никого, ведь все мы в одной Теме Божьей)) ) Он каждого ведёт или тащит индивидуальной дорожкой... ДНК у всех разная (информация) , поэтому и различаемся мы друг от друга...
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
Это только человек считает себя низшим или высшим (ну и конечно поступает так, чтоб "заслужить" первое "звание"). На самом деле человек просто сушество, немного болие разумное чем другие.
Tiamat13 Мыслитель (7490) 15 лет назад
Человек - не самое сильное существо и не вершина эволюции. Ему даже для того, чтобы зимой не замёрзнуть, приходится прикрываться одеждой. А вот баран, названием которого люди "оскорбляют" друг друга - у того от природы крепкие копыта и тёплая шерсть )))
Единственное, что отличает человека - это наличие сознания. Сознание ставит его выше в интеллектуальной и творческой деятельности. Но у сознания есть и "обратная сторона". Например, у свиней нет ни политических партий, ни религиозных конфессий, и они не рассуждают о сущности мироздания. Но в то же время одна свинья не нападёт на другую из-за того, что у неё "другой взгляд на мир" ))
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
человек - результат эволюции, и она продолжается,.