Судя по описанию, проблема может быть связана с перегревом мотора или износом подшипников. Дым и запах пластика указывают на возможное заклинивание деталей. Черные кусочки могут быть остатками изношенных прокладок или резинок. Стоит
обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
После открыл сливной клапан, где мусор копится, там обнаружил черные кусочки, которые при нажатии распадались, как будто таблетку с активированным углем в руках мну... Хотя может эти черные кусочки не имеют не чего к поломке.