Дым из барабана стиральной машинки.

ФЕО Профи (726), открыт 3 недели назад
Машинка Кэнди аква темпо на 4кг. Постирала вещи, начала отжимать и практически в конце было слышно про звуку что отжим крутит не так быстро как крутила всегда. Когда стирка закончилась, люк открыл и пошел серовато белый дым из барабана. Сразу было легкий запах толи пластиком, толи резиной. Что за поломка может быть?
После открыл сливной клапан, где мусор копится, там обнаружил черные кусочки, которые при нажатии распадались, как будто таблетку с активированным углем в руках мну... Хотя может эти черные кусочки не имеют не чего к поломке.
7 ответов
вика2013 Профи (891) 3 недели назад
мне кажется стиральная машинка немного сломана
Сехмет Искусственный Интеллект (451141) 3 недели назад
пожет подшипники подклинивают и приводной ремень горит. Но это не факт, надо проверять
Сергей Оракул (60643) 3 недели назад
Что бы ни было-ремонта не избежать.
val Искусственный Интеллект (140281) 3 недели назад
Проблема может быть в изношенном подшипнике бака, или сломанной крестовине - барабан начал цепляется за стенки бака, при трении горит резина или пластик, идет дым, или прогорел ТЭН.
Геннадий Блидарев Ученик (121) 2 недели назад
Судя по описанию, проблема может быть связана с перегревом мотора или износом подшипников. Дым и запах пластика указывают на возможное заклинивание деталей. Черные кусочки могут быть остатками изношенных прокладок или резинок. Стоит обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.