Какой может быть редкий тайный проход в майнкрафте

Какой может быть редкий тайный проход в майнкрафте только не кортина и ковёр

Как вариант:
1. Прокопай 2 блока вниз, поставь воронку.
2. Прокопай рядом с воронкой и поставь компаратор
3. От компаратора проведи редстоун к редстоун факелу, а от редстоун факела - к двери из поршней.
4. Предварительно наполни воронку предметами, чтобы редстоун чуть-чуть не доходил. Если он и так доходит, убери предметы.
5. Сделай земляную обстановку: обложи дёрном, землёй, подзолом и пашней.
Положи пашню рядом с ямой с воронкой. Обязательно делай выступы. На яму поставь любой блок земли. Должна получится маленькая щель длиной в 1-2 px.
6. Сделай саму дверь из земли или блоков мха и липких поршней. К ним подключите редстоун.
7. Если вам нужна крепкая дверь, через команду give дай себе блок "Запретить". Поставь её на верху и внизу так, чтобы они касались блоков двери. Если вам маскировка не нужна, просто поставь железные или же вв начале поставить табличку "Играть в режиме приключения."
Имбовая дверь готова!
Итог: когда бросаешь предмет в эту щель, срабатывает механизм, который активирует дверь и открывает её. Надеюсь, помог.