Сборная Домашка
+4Найдите пожалуйста в тексте причастные обороты и деепричастные обороты, пожалуйста срочно надо 🙏🏻🙏🏻
наконец-то наступила долгожданная зима зимние забавы самые лучшие ведь так весело лепить снежки и бросать их друзей кататься на санках с горки лепить снеговика делать снежных ангелов дети после прогулки возвращаются домой с красными щеками и носами взрослые на улице приятно наблюдать за маленькими детьми которые с восторгом и визгом бегают по улице но как же красиво зима зима время сказок и волшебства
В вашем тексте можно выделить следующие причастные и деепричастные обороты:
1. собираясь лепить снежки
2. катаясь на санках с горки
3. возвращаясь домой
4. наблюдая за маленькими детьми
5. бегая по улице
Сам ищи
Здесь их нет...
сам делай я хаваю