Какая лакмусовая бумага для проверки базы для ногтей лучше 4.5-8 или диапазон 1-14

Sunny Link . Знаток (469), открыт 6 дней назад
Заказала лакмусовую бумага для проверки свой материалов для маникюра на кислотность
Так же проверить умывалки для лица
Но не заметила ,что взяла с диапазоном 4.5-8
Но ведь база может быть очень кислотной ,что тогда делать
Какую лучше использовать
Стоит от нее отказаться или эта даже лучше
1 ответ
❄️♫Ãλȅભŷ∮ᶄẫ♫❄️ Высший разум (6880172) 5 дней назад
Нет однозначного мнения о том, какой диапазон лакмусовой бумаги для проверки базы для ногтей лучше — 4,5–8 или 1–14. Выбор зависит от личных предпочтений и потребностей пользователя.

Лакмусовая бумага с диапазоном 4,5–8 позволяет определить кислотность в слабокислой среде (от 4 до 6). Лакмусовая бумага с диапазоном 1–14 даёт возможность измерить кислотно-щелочной баланс в широком диапазоне: от 1 (очень кислотное вещество) до 14 (очень высокий уровень щёлочности).

Однако стоит учитывать, что лакмусовый метод даёт лишь приблизительное значение pH, так как предполагает получение водного раствора продукта.