Наушники marshall major 4 и marshal major 5

Хочу купить наушники marshal major либо 4 либо 5 можете подсказать сильные ли отличия и стоит ли доплачивать за более новую модель

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Marshall Major IV

Дизайн: Классический дизайн Marshall, квадратные амбушюры, складная конструкция, узнаваемый логотип.
Звук: Насыщенный, басовитый звук, подходит для любителей рока, металла и электронной музыки.
Автономность: До 80 часов работы от одного заряда, быстрая зарядка (15 минут зарядки на 15 часов работы).
Управление: Многофункциональная кнопка-джойстик для управления музыкой и звонками.
Комфорт: Амбушюры накладные, могут вызывать дискомфорт при длительном ношении.
Подключение: Bluetooth 5.0, проводное подключение через 3.5 мм jack.
Зарядка: USB-C.
Стоимость: Обычно дешевле, чем Major V.
Marshall Major V

Дизайн: Сохраняет классический дизайн Major, но с некоторыми улучшениями: более износостойкие материалы, обновленные петли, более мягкое оголовье.
Звук: Звук также насыщенный и басовитый, но с улучшенными деталями в средних и высоких частотах. Можно настроить эквалайзер в приложении Marshall.
Автономность: До 100 часов работы от одного заряда, быстрая зарядка (15 минут зарядки на 15 часов работы).
Управление: Многофункциональная кнопка-джойстик, управление жестами (в приложении можно настроить).
Комфорт: Амбушюры стали чуть мягче, но все еще накладные.
Подключение: Bluetooth 5.3, проводное подключение через 3.5 мм jack.
Зарядка: USB-C.
Приложение: Есть приложение Marshall Bluetooth, в котором можно настраивать эквалайзер и жесты.
Стоимость: Обычно дороже, чем Major IV.
Стоит ли доплачивать за Major V?

Да, если для вас важны:
Улучшенный звук: Более сбалансированный звук с лучшими деталями и возможность настройки эквалайзера через приложение.
Увеличенная автономность: Дополнительные 20 часов работы от одного заряда.
Улучшенный дизайн и материалы: Более прочные и износостойкие материалы, более мягкое оголовье.
Управление жестами: Удобство управления музыкой и звонками с помощью жестов.
Поддержка новейших технологий: Bluetooth 5.3, приложение Marshall Bluetooth.
Нет, если для вас достаточно:
Хорошего звука: Major IV также имеют отличный басовитый звук, который многим понравится.
Достаточной автономности: 80 часов работы от одного заряда – это очень хороший показатель.
Классического дизайна: Major IV выглядят стильно и узнаваемо.
Управления кнопкой: Вас устраивает управление музыкой с помощью джойстика.
Мой совет:

Если вы цените качественный звук, удобство управления, долгое время работы и готовы немного доплатить за это, то Major V — это хороший выбор. Однако, если для вас достаточно качественного басовитого звука, и вы не хотите переплачивать, то Major IV по-прежнему отличный вариант.

Полагаю что нет сильной разницы, кроме ценника. Главное - неодимовые динамики, диаметр мембраны, чувствительность и импеданс.