Могут ли адыги быть дальними потомками "ямников"?

gg vp Ученик (91), открыт 2 недели назад
Я имею ввиду тех же меотов, которые были индоевропейским населением Кубани и Приазовья, это подтвердилось генетическими исследованиями 2023 года.
Точнее меоты могли быть потомками ямной культуры, получается адыги это потомки индоевропейцев (хоть и не прямые)?
Меоты хоть и собирательный термин, но почти все эти племена признаются предками адыгов.
(Только для тех кто разбирается в теме и может дать серьезный ответ)
0 ответов