Что такое СОН?

Mr Gluk Ученик (90), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*T~S~N* Гуру (3155) 15 лет назад
Сон — естественный физиологический процесс пребывания в состоянии с минимальным уровнем активного сознания и пониженной реакцией на окружающий мир, присущий млекопитающим, птицам, рыбам и некоторым другим животным, в том числе насекомым (например, дрозофилам) .

* Кроме того, словом «сон» называют те последовательности фантастических образов, которые человек иногда помнит после окончания сна (см. сновидение) .
* Сон не путать с анабиозом (т. н. «спячкой») .
Остальные ответы
Ксения Сергеева Мудрец (18171) 15 лет назад
это промежуточное состояние мужду смертью и жизнью.. . кстати, когда иногда человек вздрагивает во сне - это мозг думает, что он умирает и посылает сигнал, чтобы как-то прибодриться!
Галина Искусственный Интеллект (102591) 15 лет назад
Сон это отдых всего вашего организма, а сновидения присутствующие в нём– это бессознательно разбросанные мысли прошлого и будущего.
ольга токарева Мыслитель (6261) 15 лет назад
Экскурсия в параллельную реальность.