Уроки по повести Толстого "Детство" Образ родителей

Образ родителей в повести Льва Толстого «Детство»:

Отец Николая (Пётр Александрович) — умный, уверенный в себе, деловой, любит азартные игры, большой ценитель женщин. Он не так мягок, как мать, и не так близок с сыном. Холодно относится к супруге, не ценит её. Умеет нравиться людям, найти подход, завязать нужные знакомства. В обществе его считают порядочным человеком. Пётр Александрович любит и ценит музыку. Семья и дети в его жизни не на первом месте.
Мать Николая (Наталья Николаевна) — добрая, мягкая женщина. Трепетно относится к Коле, целует и ласкает его, и он очень близок с ней. Умна, образованна. Живёт спокойно и мудро, очень привязана к экономке Наталье Савишне.

Да