Фото, видео, дизайн

Форумы и группы по предметной фотографии

Здравствуйте.
Увлекаюсь предметной фотографией. Чуть лучше, чем новичок (наверное 😅). Было бы интересно найти "живые" форумы или группы, где можно пообщаться как с профессионалами, так и с начинающими/любителями предметки. Посмотреть чужие работы, показать свои. Услышать конструктивную критику, почитать советы, интересные статьи на тему, и все в таком духе.
Не сижу в инст.
Честно пыталась найти "живую" группу в ВК, но ничего интересного не встречается.

Форум «ФотоМонстра». На сайте есть раздел «Советы по предметной фотосъёмке», где можно получить рекомендации от профессионалов

придётся таки самостоятельно собирать по крохам, всматриваться, пытаться повторить, понять принципы.
например страничка Евгения Попова.
https://1x.com/evgeniy1966

И не надейтесь, профессиональные предметники никак не заинтересованы в подобном общении. Профессионалам, вообще, не свойственно кучковаться. Общение вне работы это про хобби, а не про профессию.

идите на курсы к Игорю Сахарову. Там получите необходимый уровень. Но к нему с пустой головой тоже идти бессмысленно, твердые базовые основы профессии нужно сначала изучить самому, а уже шлифовать мастерство идти обучаться у специалиста.