Что делать если после устоновки и потом после их отключения скайрим не запускается
я поставил несколько модов на скайрим се и после этого он не запустился.
я отключил эти моды и скайрим всё ещё не запускается что делать?
Если сохранение не запускается, вроде ничего не сделаешь. Если сама игра, то переустановка
1. Проверьте целостность файлов игры
Откройте Steam.
Перейдите в библиотеку, найдите Skyrim SE, щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства.
Перейдите на вкладку Локальные файлы и нажмите Проверить целостность файлов игры.
Steam проверит и восстановит отсутствующие или поврежденные файлы.
2. Удалите оставшиеся файлы модов
Даже после отключения модов некоторые файлы могут остаться в папке игры. Удалите их вручную:
Перейдите в папку с игрой (обычно это C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition).
Удалите папку Data, если она содержит файлы модов.
Убедитесь, что в папке Mods (если она есть) нет остаточных файлов.
3. Очистите файлы конфигурации
Моды могут изменять настройки игры, которые сохраняются даже после удаления модов. Удалите файлы конфигурации:
Перейдите в папку с сохранениями:
Windows: C:\Users\[Ваше имя пользователя]\Documents\My Games\Skyrim Special Edition.
Удалите или переименуйте файлы:
Skyrim.ini
SkyrimPrefs.ini
SkyrimCustom.ini (если есть).
Запустите игру через Steam, чтобы файлы конфигурации создались заново.
4. Удалите скрипты модов
Некоторые моды добавляют скрипты, которые могут остаться даже после отключения модов. Используйте утилиту Fallrim Tools (ReSaver):
Скачайте и установите Fallrim Tools.
Откройте программу и загрузите последнее сохранение.
Проверьте наличие "подвешенных" скриптов (orphaned scripts) и удалите их.
Сохраните изменения и попробуйте запустить игру.
5. Переустановите игру
Если ничего не помогает, переустановите Skyrim SE:
Удалите игру через Steam.
Удалите вручную папку с игрой (если остались файлы).
Переустановите игру через Steam.
6. Используйте менеджер модов
Если вы планируете снова использовать моды, установите менеджер модов, например Mod Organizer 2 (MO2) или Vortex:
Они позволяют управлять модами без изменения оригинальных файлов игры.
Создают виртуальную файловую систему, что упрощает откат изменений.
7. Проверьте совместимость модов
Если вы решите снова установить моды, убедитесь, что они совместимы друг с другом и с вашей версией игры. Используйте инструменты, такие как LOOT, для сортировки модов и выявления конфликтов.
8. Обновите драйверы и ПО
Убедитесь, что ваши драйверы видеокарты и DirectX обновлены.
Установите последние версии .NET Framework и Visual C++ Redistributable.