Образовательный путь

Что будет если не сдать один предмет по выбору ЕГЭ

Собираюсь сдавать один предмет по выбору на ЕГЭ (для поступления нужны русский, литература и вступительные), но хочу взять на всякий случай еще обществознание. Если я не наберу минимальный балл по нему, будет ли возможность поступить в вуз по другим предметам без пересдачи?

отчисление
расстрел

ну, если не сдать один предмет по выбору на егэ, то это значит, что ты не получишь аттестат о среднем образовании. и, соответственно, не сможешь поступить в вуз. это как если бы ты не сдал обязательный предмет, только тут еще и выбор твой. так что, если не сдал, то пересдача в следующем году, или ищи другие варианты, типа колледжа.