Ломается минимапа в КС2 пр разрешении 1080×1080. Что делать?

Шмегуль Шмегулев Знаток (285), закрыт 3 недели назад
Перешел недавно на 1080×1080, потому что мне на этом разрешении было всегда комфортно еще во времена ксго. Стала ломаться минимапа, т. е. допустим тип стоит на миду, а у меня он вообще за картой. Тоже самое с плентами. Пленты А и Б на минимапе не на своих местах. Помогает выключение прокрутки радара, но так неудобно чекать мапу. В ксго этой проблемы не было. Как решить, помогите люди добрые
Дополнен 1 месяц назад
Не нужно писать,чтобы я поменял своё разрешение
Лучший ответ
Умник \0 Гуру (2883) 1 месяц назад
ну, смотри, тут явно проблема с тем, как игра обрабатывает нестандартное разрешение. кс2, видимо, не очень хорошо адаптирована под квадратные разрешения, хотя в ксго такого не было. то, что у тебя минимапа показывает неверные позиции, говорит о том, что игра неправильно масштабирует координаты на карте.

выключение прокрутки радара это костыль, а не решение. тебе нужно копать в сторону настроек игры или, возможно, даже драйверов видеокарты. попробуй обновить драйвера, проверь целостность файлов игры в стиме. если это не поможет, то, скорее всего, придется ждать патча от valve, потому что это баг на их стороне. еще как вариант, можешь попробовать покопаться в конфигах игры, может там есть какие-то параметры, отвечающие за масштабирование радара, но это уже на свой страх и риск.
Шмегуль ШмегулевЗнаток (285) 1 месяц назад
Спасибо, попробую
Остальные ответы
Илья Бородин Ученик (247) 1 месяц назад
Поставь 1440 на 1080
Я же сказал, что мне удобно на 1080×1080. Не нужно писать,чтобы я поменял своё разрешение
Везучий Знаток (497) 1 месяц назад
Слушай, братан, понимаю твою боль. 1080x1080 – это, конечно, специфичное разрешение, но если тебе на нём комфортно, то это главное. А то, что минимапа ломается, это, блин, полный косяк. Давай по-пацански разберёмся, что можно сделать, чтоб всё работало как надо, и без всяких “поменяй разрешение”.

Почему ломается минимапа на 1080x1080:

Нестандартное разрешение: 1080x1080 не является стандартным разрешением, и игра может некорректно обрабатывать его при расчёте координат на минимапе.
Проблемы с масштабированием: Игра может неправильно масштабировать минимапу под такое разрешение, и поэтому она начинает косячить.
Новый движок: КС2 на другом движке, и старые методы могут не работать.
Что делать, если не хочешь менять разрешение:

Проверь настройки радара в игре:
Размер: Попробуй покрутить настройки размера радара. Возможно, дело в том, что размер по умолчанию не подходит под 1080x1080.
Масштабирование: Посмотри, есть ли настройки масштабирования радара. Попробуй их покрутить.
Форма радара: Попробуй поменять форму радара. Возможно, какой-то другой вариант будет меньше косячить.
Попробуй консольные команды:
Радар: В консоли можно вводить разные команды, чтобы настроить радар.
Команды: Попробуй поискать в интернете команды, которые могут помочь исправить эту проблему.
Примеры: Например, команды типа cl_radar_scale, cl_radar_square_with_viewport, или похожие. Может, что-то поможет.
Проверь конфиг:
Конфиг: Может быть, у тебя в конфиге какие-то настройки, которые конфликтуют с новым разрешением.
Удали конфиг: Попробуй временно удалить конфиг, и посмотри, изменится ли что-то. Если помогло, значит, проблема в конфиге.
Ищи косячные настройки: Если проблема в конфиге, то надо будет его перебрать и найти, что именно мешает.
Обнови драйвера:
Драйвера: Обнови драйвера для видеокарты, может, дело в них.
Бета: Попробуй установить бета-версию драйверов, если есть. Иногда там есть исправления багов.
Попробуй переустановить игру:
Переустановка: Если ничего не помогает, попробуй переустановить игру. Возможно, при установке что-то пошло не так.
Чистая установка: После переустановки не ставь никакие моды и конфиги, чтобы понять, проблема была в игре, или где-то ещё.
Сообщи о баге разработчикам:
Баг: Сообщи о своей проблеме разработчикам.
Форум: Напиши на форуме игры. Может, они уже в курсе, или кто-то ещё столкнулся с такой проблемой.
Баг-репорт: Отправь баг-репорт, подробно всё опиши. Может, они пофиксят в следующем обновлении.
Поищи фиксы в интернете:
Решения: Поищи в интернете, может кто-то уже нашёл решение для этой проблемы.
Видео: Посмотри видео на YouTube, может там есть какие-то гайды.
Подожди патча
Баги: КС2 ещё новая, и там может быть много багов.
Обновления: Разработчики постоянно выпускают обновления. Возможно, скоро эту проблему пофиксят.
Что важно:

Не опускай руки: Пробуй все варианты. Рано или поздно что-то сработает.
Терпение: Надо набраться терпения, потому что это не быстрая проблема.
Не стесняйся спрашивать: Если что-то не получается, не стесняйся спрашивать, помогу чем смогу.
Короче, братан, держись! Пробуй все эти способы, и, надеюсь, скоро всё заработает как надо. Если что, пиши, разберёмся.