Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Насколько дорого в плане еды жить одному и покупать еду маленькими порциями а не со скидкой большими на несколько челове

Раиса Раиса Мудрец (12447), открыт 3 недели назад
10 ответов
Умник \0 Мастер (2244) 3 недели назад
ну, смотри, если ты покупаешь еду маленькими порциями, то это почти всегда дороже, чем брать большие упаковки со скидкой. и это логично, потому что производители и магазины делают скидки на большие объемы, чтобы продать больше. когда ты берешь маленькие порции, ты платишь за упаковку и за то, что это "удобно", а не за саму еду. и да, жить одному и покупать еду маленькими порциями - это реально бьет по карману. если хочешь экономить, то лучше планировать меню и покупать продукты большими упаковками, а потом готовить и замораживать, если не съешь сразу.
Раиса РаисаМудрец (12447) 3 недели назад
Реально ли сделать так, чтобы это не испортилось?
Толик Голобородько Знаток (488) 3 недели назад
зависит в первую очередь от места проживания . страны, города.

( кстати скидки по большей части обман и замануха )
Раиса РаисаМудрец (12447) 3 недели назад
Москва
александр жебелев Оракул (77363) 3 недели назад
Это мертвому припарки, вот если отказаться от продукции пищепрома то выгода заметней, я про сосиски, колбасы... И проч производные
Сергей Оракул (77215) 3 недели назад
одному(ой) все дорого. Кооперация всегда легче.
Раиса РаисаМудрец (12447) 3 недели назад
Однако сейчас многие мужчины и женщины готовы переплачивать лишь бы не вступать в брак пусть даже неофициальный
Сергей Оракул (77215) Раиса Раиса, потому что они никак не пересекаются. женщина готовить не умеет и убираться, а мужик не хочет нахлебницу которая еще при разводе оттяпает его имущество.
Ненормальный Гуру (3548) 3 недели назад
Зависит от того, какую именно еду ты употребляешь. Если на несколько человек покупается дешёвая еда, то это выгоднее, чем на одного человека покупать дорогую еду.

Чтобы сэкономить, нужно в основу питания положить различные крупы, а не более дорогие виды продуктов. На крупах можно прожить очень дёшево, даже за 20-30 рублей в день на одного человека.
Сорока@ Искусственный Интеллект (246416) 3 недели назад
Маленькими порциями только скоропорт. Остальное хоть мешками запасай.
Анна-Ann-حنان-Ana-安娜-Anne-アンナ Мыслитель (6821) 3 недели назад
Смотря что покупать ? Многое можно купить в запас: подсолнечное масло, крупы, макароны, соль, сахар, чай, специи.
Многое можно заморозить полуфабрикатами домашними.
Привет !
кисуня) Искусственный Интеллект (303598) 3 недели назад
выгодно готовить самим
Раиса РаисаМудрец (12447) 3 недели назад
Я и говорю про покупку ПРОДУКТОВ, А НЕ готовой еды
кисуня) Искусственный Интеллект (303598) Раиса Раиса, вот примерное сравнение вы покупаете целую охлаждённую курицу 200 р а если вы купите отдельно грудку,крылья,спинку,окорочка,то курица получится до 400 руб так же и со свининой.покупаете свинину по 250 руб за 1 кг,а покупаете к примеру 5 кг на 1250 и накрутите фарш,кости в суп,налепить пельмени,манты,котлеты,на рагу и гуляш.ого го на сколько времени вам хватить всего! останется купить муку,яйца,сахар и чай.за тысячи на 2500 можно почти месяц питаться!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (685635) 3 недели назад
Зависит от списка продуктов .если есть четкий список ,то тогда хватает и на пиццу роллы китайскую еду ..
Раиса РаисаМудрец (12447) 3 недели назад
Я про продукты из которых потом готовить самому
Похожие вопросы