добрые люди подскажите исполнилось 18 лет получил права хочу взять машину чтоб на ней и рабоать официально нигде не трудоустроен и тд тп что то в залог оставить тоже не могу
Сначала устройся работать а потом кредиты бери У тебя чистая кредитная история Тебе никто не даст кредит на машину и тем более если ты не работаешь официально
Работа на машине не окупит кредит, в лучшем случае выйдешь в ноль. В худшем, попадешь в аварию или просто в ремонт. Останешься без машины, но зато с кредитом.