Шедеврально....всё идёт к революции 1917 года....опять нужно всех раскулачивать и гнать эту маращматическую власть....и всё опять национализировать для народа....хахаха
Название состоит из двух корней на языке Аймара — «тити» (пума/свинец/тяжёлый металл) и «кака» (седина/трещина/хохолок) — оба из которых можно перевести по-разному. По версии антропологов, выдвинутой в 1948 году, название можно перевести как «седая пума». Кроме того, название может быть вообще искажённым вариантом другого названия — «Такши кала» (перевод искать лень).