Могут ли снимать проценты с кредитной карты?

Илья Зайцев Ученик (182), закрыт 3 недели назад
Суть такая, был внесён платёж для беспроцентного периода карта платинум T-банка, с началом нового расчётного периода сняли проценты . Поддержка не даёт внятного ответа, то говорят это за прошлый-позапрошлый месяц, то говорят что надо читать договор и сумма должна была быть на карте(хотя раньше подобного не было). Подскажите, законно ли списывает банк проценты?
Лучший ответ
Ника Йоркская Профи (654) 1 месяц назад
У них это норма
Илья ЗайцевУченик (182) 1 месяц назад
Понимаю, но на какой закон ссылаться чтоб доказать им что так делать нельзя?
Ника ЙоркскаяПрофи (654) 1 месяц назад
Почитай в интернете точнее
Остальные ответы
ВЯЧЕСЛАВ К Мастер (2024) 1 месяц назад
Не бери кредиты, хотя я сам грешен
Илья ЗайцевУченик (182) 1 месяц назад
Не пиши ответы если не знаешь что писать
ВЯЧЕСЛАВ К Мастер (2024) Илья Зайцев, тебе первой фразы достаточно Кредиты не бери черт ты ипаный)
Ilyaz Sahveranov Мудрец (13299) 1 месяц назад
Даже если и нет, то что ты им сделаешь? В суд подашь? Я тебя умоляю, никто даже смотреть не будет что там у тебя да как, они все акуели в край уже
꧁❤༺♥P͎ ͎D͎i͎d͎d͎y͎♥༻❤꧂ Гуру (2849) 1 месяц назад
Если ты внес платеж после даты твоей выписки - то могут снять. Уточни у поддержки нормально, они обычно все досконально расписывают, вряд ли "украли" грубо говоря
Илья ЗайцевУченик (182) 1 месяц назад
Платёж был внесён до окончания даты выписки, в том то и дело что поддержка не может дать толкового ответа
꧁❤༺♥P͎ ͎D͎i͎d͎d͎y͎♥༻❤꧂ Гуру (2849) Илья Зайцев, там 2 даты. Первая - это до которой ты должен внести сумму. 2 - дата формирования выписки. Обычно 7 дней между ними. Допустим 18 и 24. Если внес до 18 все, при этом до этого тоже был беспроцентный период (если нет, тогда возьмут за пред. месяц %) - тогда не должны снимать. Если после 18 - уже могут снять, а точнее снимут.
Сейлор Мун Мастер (1260) 1 месяц назад
Конечно. Я поэтому и не люблю российские банки с их конченными процентами. То ли дело кредиты в США, там даже система есть. Платишь вовремя? Кредиты будут выдавать всё больше, вплоть до неограниченных сум, на работу возьмут охотнее, проценты на ипотеки своего жилья понизят до 1-1,5%. Не будешь выплачивать? Рейтинг понизится и будут проблемы. Но если ты работаешь на хорошей работе и всё вовремя погашаешь, то проблем не будет.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot)Искусственный Интеллект (186420) 1 месяц назад
Так всё тоже самое ?
Платишь вовремя - рейтинг повышаешь, % не платишь, скидки на кредиты, включая ипотеку ниже ключевой.
Данил Дарюхин Знаток (468) 1 месяц назад
Увы Т-Банк воры одним словом!
Ты не один закон не сможешь ссылаться, только закрыть кредит и навсегда забыть что такое брать в долг хоть рубль на шоколадку, такое у них частое явление, сам был в такой ситуации, доказать невозможно!
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (186420) 1 месяц назад
Детали нужны. Слишком абстрактно описано, чтобы решение принять. Возможно вы вышли за период. Нужно смотреть. В беспроцентный период нужно погасить всю сумму долга. Обычно указана дата.
Ну и поддержку пинать. Делаете выписки, смотрите, считаете. Спрашиваете, такая сумма снята, за что именно.
На банки ру можно написать отзыв, там представитель подключается, решают вопросы, разбираются.
Но большая вероятность, что вы что-то не так сделали, не проконтролировали.
kb3 Мудрец (16713) 1 месяц назад
похоже не вовремя внес, не уложился в беспроцентный период.
Ринат Азаров Профи (583) 1 месяц назад
Это просто т-банк такой, и поддержка у них такая же. Лучше просто уйти оттуда в нормальный банк типа альфы и все ок будет