Нет, плотность воды различна в жидком, твердом и газообразном состояниях. Более того, вода обладает аномальной зависимостью плотности от температуры в жидком состоянии.
Жидкое состояние: Максимальную плотность вода имеет при +4°C (примерно 1000 кг/м³). При нагревании или охлаждении от этой точки плотность уменьшается.
Твердое состояние (лёд): Плотность льда меньше, чем плотность жидкой воды (примерно 920 кг/м³). Именно поэтому лед плавает на поверхности воды. Это аномальное свойство воды крайне важно для жизни в водоемах, так как ледяной покров защищает воду от дальнейшего промерзания.
Газообразное состояние (пар): Плотность водяного пара значительно меньше, чем плотность жидкой воды и льда. Она сильно зависит от температуры и давления. Например, при 100°C и нормальном атмосферном давлении плотность пара составляет около 0.6 кг/м³.
Источник: Закон термодинамики, принцип статической физики