Сколько тратится калорий при беге 10 км за 1 час , вес человека 100кг ? счетчик калорий на беговой дорожке показывает
одни и те же цифры - что при весе 100кг , что при весе когда я был 135
Чтобы рассчитать количество затраченных калорий во время бега, можно использовать следующую формулу:
Калории = Вес (в кг) × Время (в минутах) × Коэффициент
Коэффициент зависит от интенсивности и скорости бега. Для бега со средней скоростью около 10 км/ч коэффициент обычно составляет примерно 0,9-1,2 калории на килограмм веса за минуту.
Для расчета возьмем среднее значение коэффициента – 1,05 калории/кг/мин.
Вес человека – 100 кг, время – 60 минут (1 час).
Тогда расчет будет следующим:
Калории = 100 кг × 60 мин × 1,05 ккал/(кг×мин) ≈ 6300 ккал
Таким образом, человек весом 100 кг потратит приблизительно 6300 килокалорий при беге 10 км за 1 час.
Где то меньше 1кг
человек весом 135 кг не может никак бежать 1 час по улице, может ты за поручни держишься и скорость бега минимальная, равная быстрой ходьбе?
Прикинь Алиса то же умеет шёпотом разговаривать, не веришь проверь
Мало