Помогите растянуть линукс на моем 21:9

Подскажите опытные люди, у меня монитор Huawei gt34 (3440x1440), а видеокарта gtx750 ti (знаю, странное сочетание, но так вышло) - могу ли я при установки Ubuntu сделать систему на весь экран?!

пробовал запускать с флэшки, xrandr вроде добавил разрешение экрана в настройки, но при переключении на нужное разрешение - ничего не происходило, от слова совсем.
Как я понимаю, проблема может быть в самой видеокарте (не поддерживает), либо в том, что я запускал линукс с флэшки без установки на диск...

Помогите добрые люди, может я что-то делаю не так?

Драйвер проприетарный установи. Ну и режимы лучше не в Xrandr брать, а в самих настройках GNOME.

Разъём есть HDMI ,если есть подключи через него ,карта всё поддерживает ,там по моему ещё есть DVI тогда нужен переходник

кстати говоря, xrandr не выдал мне название разъема, на Ubuntu это "None-1", а на Kubuntu вообщебез названия

и еще вот такая вот штука была: кркт 0

На сайте Ubuntu есть форум, вот где нужно спрашивать

спрашивал, все говорят делать через этот xrandr в консоле, я делал, но выскакивала ошибка