5 часов назад
Ты не коллега, ты ДЕМАГОГ.
Александр ВладиславовичПросветленный (29530)
5 часов назад
По разным причинам отношение людей к окружающим предметам, явлениям и событиям меняется. То, что раньше вызывало неудовольствие, может стать источником положительных эмоций и наоборот.
— Раньше я очень боялся высоты, — рассказывает один из парашютистов. — Даже к перилам балкона на третьем этаже подходил с большой осторожностью. Сейчас же высота настраивает как-то восторженно. Чувствуешь себя ее хозяином.
Возможно, и даже очень скоро, изменится и ваше отношение ко мне, как оно меняется у людей к окружающим предметам, явлениям и событиям. И встречи со мной на этом сайте, раньше вызывавшие неудовольствие, могут стать источником положительных эмоций и наоборот.
Селест Целеста
5 часов назад
Ответственность по статьям 228 и 228.1 УК РФ
Если человека задержали с наркотиками, ему грозит обвинение по статьям 228 и 228.1 уголовного кодекса — они связаны с приобретением, хранением и перевозкой запрещенных веществ.
Сбыт и производство. Под определение сбыта подпадает любая реализация: продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и так далее . Способ неважен — прямая передача, сообщение приобретателю о месте хранения веществ, закладка или введение инъекции. Деятельность наркокурьеров тоже чаще всего квалифицируют как сбыт.
Если наркотики приобретает, перерабатывает, хранит и перевозит человек, который сам не употребляет, это все равно могут истолковать как умысел сбывать запрещенные вещества.
Уголовная ответственность наступает независимо от того, в каком размере был сбыт. Наказать могут лишением свободы на 4—8 лет с возможным ограничением свободы до года.
За сбыт наркотиков в следственном изоляторе, на территории воинской части, образовательной организации и в других местах, включая интернет , грозит лишение свободы на 5-12 лет со штрафом до 500 000 ₽ и возможным ограничением свободы до года.
Хранение и перевозка. Хранение — это действия, связанные с незаконным владением запрещенными средствами или веществами, в том числе для личного потребления. И неважно, как долго и где их содержат: неделю или минуту, при себе, в помещении, тайнике или других местах. Даже прикосновение к наркотикам можно истолковать как хранение.
Незаконная перевозка — это перемещение наркотиков из одного места в другое без цели сбыта. Вид транспорта и дистанция транспортировки не играют роли.
Под незаконную транспортировку подпадает и сокрытие веществ в специально оборудованных тайниках в транспортном средстве, багаже, одежде, полостях тела человека или животного и тому подобное .
Наказать могут по-разному — зависит от нюансов дела, смягчающих или отягчающих обстоятельств и того, в каком размере вменяют преступление.
Если размер значительный, возможны такие виды наказания:
штраф до 40 000 ₽;
обязательные работы до 480 часов;
исправительные работы до двух лет;
ограничение или лишение свободы до трех лет.
При крупном размере могут лишить свободы на 3-10 лет, дополнительно оштрафовать до 500 000 ₽ и ограничить свободу до года.
За хранение или перевозку наркотиков в особо крупном размере грозит лишение свободы на 10-15 лет со штрафом до 500 000 ₽ и возможным ограничением свободы до полутора лет.
А вот за хранение алкоголя никакой ответственности вы не несете.
Игнат Арбатский
1 час назад
Лучше не наказать десять виновных, чем наказать одного невиновного. Надо исходить из этого. Мало мальски ответственная работа и так проверяется, везде берут кровь. Пьют и наркоманят те, кто будет пить и наркоманить, туда им и дорога. А вот пропагандировать всякие употребления не нужно конечно. А то всякое веселие и прочие радости у нас неотрывно связаны с горячительными напитками. А в США вообще министром обороны алкаша назначили.