Да, частные детективы потребуются на розыск имущества должников. Они как раз этим и занимаются. Им нужно будет платить из своих. Но вот на ведение банкротного дела -нужно намного больше денег -госпошлину за отмену сделок на сотни млн. рублей, на возврат денег по отмененным сделкам покупки услуг -госпошлина еще больше. Поэтому нужны прежде всего деньги или инвесторы под это. Знаю одну такую фирмочку -Conomica, у них инвесторы в это вкладываются под каждый такой иск -иски рассматривают от 2-х млн.рублей. Но в банкротство они не готовы вкладываться , притом на большие суммы.
https://conomica.ru/ А других не знаю. Тут еще решил спросить.
Банки на это тоже кредит не дадут. Не знаете, может какие-то еще банковские продукты под ведение банкротных дел юр.лиц есть ?