Я конечно не юрист, но вообще не понимаю

Алексей Брянцев Ученик (129), на голосовании 4 дня назад
Едешь на машине где-то в темном лесу, не нарушаешь ПДД, едешь с включенными фарами, знака, что есть дикие животные нет, и тебе прямо перед машиной, не из далека, выбегает олень, к примеру, видно на видеорегистраторе. Почему виноват будет все равно водитель?
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (220548) 1 месяц назад
в лесу запрещено ездить на машине
AleksZZ Мастер (1319) 1 месяц назад
Ожидаемая опасность: Водители обязаны быть внимательными к возможным неожиданным препятствиям на дороге, включая животных. Даже если нет знаков, в некоторых случаях суд может предположить, что водитель должен был ожидать появления животного, особенно если это часто встречается на данном участке дороги.
Скорость и маневры: Суд может оценить скорость и поведение водителя. Если он ехал слишком быстро для данных условий (например, темного леса), то его могут признать виновным в том, что он не успел среагировать на неожиданную опасность.
Средство повышенной опасности как ни как...