Какое наказание если я матюкнулся в школе на другого ученика в присутствии учителя?

Мне 16 лет ученик 10 класса, учитель требует извинений я отказываюсь, на уроки этот учитель не пускает, вызывают родителей в школу. Если что это ситуация единственная ранее я матом в присутствии учителя не ругался тоесть это единичный случай, какое наказание мне могут дать? Могут ли меня поставить на учёт или выписать штраф за единичный случай.

Максимум выговор, скажут твоим родителям чтоб следили за тобой и т.д. ничего стремного короче

На учёт за такое не ставят, штраф и вовсе не за что выписывать. Максимум скажут родителям какой ты плохой

Прилюдная порка розгами.

вот делать мне больше нечего как разных очконосцев выслушивать о моем сыне!

"вызывают родителей в школу",-мало ли чё ли...