Биология срочно пожалуйста

Дрочун На Пенсии Ученик (80), открыт 2 недели назад
Выберите верные утверждения: А) Листья некоторых Крестоцветных растений собраны в прикорневую розетку Б) Для растений семейства Крестоцветные характерна мочковатая корневая система В) Второе название крестоцветных - Капустные Г) Большая часть семейства Крестоцветных – травы
1 ответ
sarmat g Ученик (236) 2 недели назад
Давайте проанализируем каждое из предложенных утверждений о крестоцветных растениях и определим, какие из них верные.
А) Листья некоторых крестоцветных растений собраны в прикорневую розетку.
Верно. У многих крестоцветных растений, таких как пастушья сумка и капуста, листья действительно могут образовывать прикорневую розетку.
Б) Для растений семейства крестоцветные характерна мочковатая корневая система.
Неверно. У большинства крестоцветных растений наблюдается стержневая корневая система, а не мочковатая.
В) Второе название крестоцветных - капустные.
Верно. Крестоцветные действительно также называют капустными, что связано с одним из их наиболее известных представителей — капустой.
Г) Большая часть семейства крестоцветные – травы.
Верно. Большинство представителей семейства крестоцветных являются травянистыми растениями, хотя среди них также встречаются некоторые полукустарники и кустарники.
Итог
Таким образом, верные утверждения:
Утверждение Б) неверно.