Существует ли для вас различие между человеком душевнобольным и слабоумным?

иголка Мудрец (11361), закрыт 17 лет назад
Я имею в виду, есть ведь разница, когда у человека непорядки с головой и логическим мышлением
или с нервами, психикой, душой?
Дурак дураку рознь, как говорил Форрест Гамп, или болезнь есть болезнь?
Лучший ответ
PogonA Ученик (208) 17 лет назад
Человек слабоумный не способен понять сущность бытия, а душевнобольной является таким, чаще всего оттого, что он смог её понять.
Остальные ответы
Nefertori Мастер (1866) 17 лет назад
конечно есть различие....а небыло бы его, врачи и называли бы всех ДАРАКАМИ)))
sidxardxa Мыслитель (5650) 17 лет назад
душа и ум в разных частях тела- значит различия есть - слабоумие можно увидеть на генетическом анализе, и на томографии. а душевнобольных Фрейд вообще сравнивал с маленькими детьми. это нарушенная душевная организация- гораздо сложнее чем физическая медицина.
Hewlann Гуру (3191) 17 лет назад
Душевнобольной человек - это тот, который страдает психическим растройством, например.., шизофреник, или.. социопат (и втом и в другом случае болезнь характеризуется изменением личности...); тогда, как слабоумием называют оскудение психики.., то есть у человека наблюдается пониженная умственная деятельность...
Аlegria * Профи (730) 17 лет назад
DUSHEVNOBOLNOY-NE DURAK! EMU PROSTO NUZNA POMOSH!!!!
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Слабоумие не всегда болезнь. А душевные (или, лучше сказать, психиатрические) заболевания не всегда сопровождаются слабоумием.
Фишер М. В. Мастер (1379) 17 лет назад
душевнобольной с точки зрения интеллекта предпочтительнее, а вообще: хрен редьки не слаще