Можно ли продать свою долю в квартире 2хкомнатной матери,чтобы выписать ребенка по суду?

Ксения Веденеева Гуру (3452), открыт 3 недели назад
Знакомый развёлся, с женой(она зависимая), война. Ребенок живёт с ней, и он любит мать, папу ненавидит, и заявил это, исключительно с мамой хочет и живёт. Мама лечится регулярно от алко зависимости кодировкой.
Ребенок прописан на доле папы, он не наследник доли в документах,только регистрация. Отец теперь и бабушка хотят выписать его. Отец хочет договором дарения долю свою подарить матери и выписаться,чтобы лишить сына права на регистрацию дальнейшую. Но потом надо подавать в суд, чтобы принудительно выписать сына? Сыну 15 лет. Или сын потеряет прописку с моментом дарения доли
12 ответов
Планетатор Просветленный (31883) 3 недели назад
ну и семейка, кошмар какой то.
Ксения ВеденееваГуру (3452) 3 недели назад
Да,да, бывают такие. Сын сказал,что отца убьет.
Планетатор Просветленный (31883) Ксения Веденеева, сказал то ладно, главное что бы не сделал. Подскажите ему альтернативные пути где не надо никого убивать.
Сын состоит на учёте у психиатра, и невролога.
Планетатор Просветленный (31883) Ксения Веденеева, не удивительно, учитывая отношения между родителями.
ПланетаторПросветленный (31883) 3 недели назад
Дети всегда очень страдают от развода, а ещё больше когда их как вещь пытаются делить не считаясь с мнением его личности и тем самым эту личность разрушая.
Ксения ВеденееваГуру (3452) 2 недели назад
Он от рождения такой. Убил котенка возле школы в начальных классах. Мать во время беременности пила. Она с юности пьет мамаша.
PDFile Мастер (1168) 3 недели назад
Если отец передаст свою долю матери через договор дарения, ребенок останется прописанным в квартире до момента решения суда, поскольку прописка ребенка зависит от его места жительства, а не от доли в квартире. Чтобы выписать ребенка, потребуется подать в суд на выписку. Суд будет учитывать мнение ребенка, и его желание остаться с матерью. Потеря прописки не произойдет автоматически после дарения доли.
Бабушка уже как владелица квартиры может подать в суд на тему лишения прописки внука как я понимаю. У матери внука есть прописка,но в области у другой бабки
Evgeny1990 Мудрец (16609) 3 недели назад
Да, отец может подарить свою долю квартире матери, но это не приведет к автоматической утрате ребенком регистрации. Чтобы выписать сына, необходимо обратиться в суд, который учтет интересы ребенка, и его возраст (15 лет), принимая решение.
Мульзель Кезельмиям Ученик (32) 3 недели назад
В суд надо, либо так чтобы ребёнок согласился
Ольга Искусственный Интеллект (422663) 3 недели назад
регистрация по месту жительства не имеет никакого отношения к собственности. совсем не обязательно отцу дарить матери свое имущество. достаточно сняться с регистрации и вместе с ним с регистрации снимут несовершеннолетнего.
ребенок наследует за отцом не зависимо от регистрации по месту жительства.
А как же пишут,что потом все равно в суд подавать надо,чтобы выписать ребенка? У матери ребенка есть прописка кстати, в квартире другой бабушки в области, в 60км
Ivan Sviridov Оракул (66483) 3 недели назад
ребенок зарегистрирован в квартире! а не "на доле папы".
Имеется в виду на долю ребенок не претендует, он просто зарегистрирован. Долю отца он не наследует.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (299271) Ксения Веденеева, Наследует, очень даже наследует. Стоит только помереть.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (299271) 3 недели назад
Надо просто снять бывшую жену с учёта через суд. Ребёнок вполне может оставаться зарегистрирован и с отцом.
ЛиНик Искусственный Интеллект (220756) 3 недели назад
Матери долю имеет смысл дарить, если других у неё наследников нет.А то останется папаша/сын без жилья со временем! Зачем все телодвижения с долей отца? Все ку по счётчикам и метрам( ну кроме тбо--там не много).Пусть будет ребёнок зарегистрирован.Он таки наследник --без всяких документов.Но живите долго.
Шуня Искусственный Интеллект (659452) 3 недели назад
ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей с согласия другого родителя .ребенок зарегистрирован не на доле отца , а в квартире . наследовать ребенок будет за родителями , хоть зарегистрирован там , хоть нет , неважно. он наследник 1 очереди по закону. ребенка нельзя снять с регистрации в квартире пока в ней зарегистрирован хоть один из его родителей . если суд оставил ребенка матери он будет там жить с ней. несовершеннолетнего можно снять с регистрации только в том случае если есть где его потом зарегистрировать .
Невнимательно читаете вопрос. Мать ребенка давно с юности прописана в области у своей родной матери, и имеет и долю и прописку. Ребенка есть где перепрописать.
Между матерью и отцом лютая война, вернее войну ведёт мать,она с молоду пьет как собака,алкашка,постоянно кодируется. Ребенок ненавидит отца и живёт с ней, с пьющей.
Живут они на съемном жилье. Мать кодируется, сейчас опять в кодировке, работает,но живёт с ребенком этим от места своей прописки в 80км.
Она хочет отнять по своему безумному восприятию мира долю в квартире,где живёт бывший муж. Квартира,в которой живёт муж поделена на 3 доли. На мать мужа, на брата мужа,и на самого бывшего мужа. В квартире прописана мать мужа, брат и реьенок брата, сам бывший муж и этот сын,которого выписать надо.
Шуня Искусственный Интеллект (659452) Ксения Веденеева, тогда надо снимать ребенка с регистрации так как он должен быть зарегистрирован по месту регистрации матери раз суд присудил ребенка ей
Выписать к мамаше,с которой он хочет жить все время,он сам заявил об этом. А мамаша имеет планы отнять долю (она ненормальная), фантазёрка и получить деньги, продав эту долю. Вот что сказано этой пьющей особой
ШуняИскусственный Интеллект (659452) 2 недели назад
это сделать не трудно. без суда . отец снимается с регистрации вместе с ребенком. суд нужен в том случае если хотите снять регистрации чужого ребенка
Вы знаете,когда был развод, то в суде не определяли место проживания дитенка. Они просто тупо развелись. Ребенок и место его не поднимали этот вопрос.
Шуня Искусственный Интеллект (659452) Ксения Веденеева, с 11 лет суд спрашивает согласие ребенка с кем он сам хочет жить. он выбрал мамку . так что пусть у нее и регистрируется
servol Оракул (86296) 3 недели назад
ребёнок регистрируется по месту жительства родитеЛЯ
Пёс режыма Просветленный (43858) 2 недели назад
2хкомнатной матери - это что-то новенькое
Серый Искусственный Интеллект (229474) 2 недели назад
Отец снимается с регистрации вместе с н/л и регистрирует его у матери. Снятие с регистрации не способствует потере доли в собственности.