Кто использовал как утеплитель ПВХ стружку от пластиковых окон?

Артем Копылов Профи (719), открыт 5 часов назад
Кто использовал как утеплитель ПВХ стружку от пластиковых окон? Стоит ли утеплять ей чердак? У кого есть опыт ? Плюсы и минусы?
6 ответов
Тега Искусственный Интеллект (134583) 5 часов назад
И какой воздух будет на вкус?
чиловый челУченик (224) 5 часов назад
Микропластиковый с тонкими нотками фенола
Артем КопыловПрофи (719) 4 часа назад
ну видимо не хуже чем в доме с пластиковыми окнами, к тому же чердак холодный , хорошо проветриваемый
Тега Искусственный Интеллект (134583) Артем Копылов, А на нормальный утеплитель денег жалко?
Адиль Проспект Знаток (265) 5 часов назад
Нет
Артем КопыловПрофи (719) 4 часа назад
аргументы? был опят использования?
Айдар Просветленный (25597) 5 часов назад
Опилки древесные
Артем КопыловПрофи (719) 4 часа назад
вопрос не про древесные
Айдар Просветленный (25597) Артем Копылов, попробуй. Будет холодно или вонь перестеоишь на другой. Все познаётся в практике
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (460750) 5 часов назад
Первый раз слышу про такую стружку. На777я, а главное - зачем?
Артем КопыловПрофи (719) 4 часа назад
за тем, что у материала низкая теплопроводность, отсутствует запах и гниение. так же имеет низкие горючие характеристики. а главное бесплатный
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (460750) 4 часа назад
"низкие горючие характеристики" - проверю ради интереса
Степан Искусственный Интеллект (413224) 5 часов назад
А перлит копеечнъй чем не угодил ?
Артем КопыловПрофи (719) 4 часа назад
у нас как то не распространен данный материал. впервые услышал о нем от вас. сейчас посмотрел, ближайшая точка продаж за 500 км и стоимость 4500 за куб. это золотая цена для утеплителя!
Степан Искусственный Интеллект (413224) Артем Копылов, У меня копейки стоит ,а в сравнении с каменной ватой так вообще подарок
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (711914) 4 часа назад
гореть будет офигенно
Артем КопыловПрофи (719) 4 часа назад
По результатам испытаний оконные профили, изготовленные из ПВХ, включены в список трудновозгораемых веществ с низкими горючими характеристиками и малым количеством дымообразующих материалов. Данная стружка является отходом при изготовлении ПВХ окон. Сам лично не проверял...
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (711914) Артем Копылов, ага-пенопласт для отделки тоже типо не горит.а вот видео с пожаров доказывают обратное