Зачем люди молятся? Зачем просят у Бога?

Анастасия Профи (958), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Знаток (256) 15 лет назад
Грехи замаливают, прощенья просят, да и не только за этим молятся. С верой народу легче жить.
Александр Нигай Мастер (2023) 15 лет назад
Когда больше нет реальных путей, все, даже я не верующий человек, просят у бога хорошей жизни... =)
Елена Шалыгина Просветленный (44544) 15 лет назад
Верят в чудеса. Кто у Деда Мороза просит, кто у Домового, кто у Бога.
Natalia Мыслитель (9240) 15 лет назад
Потому что Он - наш Отец.
Катя Гуру (2757) 15 лет назад
это потребность души, как еда-потребность тела
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Люди, молящиеся обращаются к Отцу своему Небесному .Они хотят общения с Ним ...кто-просит о прощении грехов, кто-то о помощи, кто-то славит Бога.... все происходит по велению души....
DeTka Мыслитель (7007) 15 лет назад
Молитва, как говорят Святые отцы - дыхание жизни.
цветик семицветик Просветленный (43983) 15 лет назад
Я думаю, что просить у Бога глупо, нужно его благодарить за то, что он дает нам возможность самим что-то делать! Разумные люди приходят к Богу, когда им хорошо, а неразумные - когда им плохо!
Рафаэлла Оракул (72677) 15 лет назад
В молитве душа человека общается с Богом и получает духовную пищу. Когда человек не молится, на первый взгляд, ничего не происходит. Но душа быстро опустошается без Бога, без Его живого присутствия. С опытом, начинаешь понимать, что ни одна молитва не остается безответной. Ответ приходит или сразу же, или через какое-то время. В молитве мы не только просим чего-то у Бога - это было бы чистым потребительством, но благодарим Его.
Азаров Алексей Мыслитель (5235) 15 лет назад
кто грихи замаливает. кто новую жизнь хочет
Tiamat13 Мыслитель (7490) 15 лет назад
Так поступают только слабые люди.
Если человек слаб духом - он не может просить прощения у людей и успокаивает себя тем, что "попросил прощения" у бога, а "бог простит".
Если человек слаб волей - он не может сам добиться того, что нужно ему, но просить у людей, опять же, не решается, и "просит" у бога. А иногда ещё и ждёт, что получит желаемое, ничего не делая.
Amuk Ученик (123) 15 лет назад
Молитва- это моральное плацебо, чем больше вера тем очевидней результат.
романтик Мудрец (15848) 15 лет назад
Молитва
В. И. Бережной

Молитва душу согревает
Она нам сердце открывает
Она дает нам силу духа
Они берутся ниоткуда
Слова молитвы душу лечат
Они ни с чем не поперечат
Они с любовью дышат рядом
Они ласкают душу взглядом
Молитва сердце открывает
От зла и недуга спасает
С молитвой легче нам живется
Она с душою рядом вьется
Слова молитвы нам отрада
И телу тут услада взгляда
Когда молитва к нам нисходит
Когда душою верховодит
Слова молитвы как защита
От гнева иль людского крика
Она спасает и ласкает
И душу нам оберегает.

коля салогуб Ученик (140) 7 лет назад
за тем что не могут сделать что просят сами