Сборная Домашка

Помогите с домашкой по русскому языку.

1. Учась в гимназии, Гоголь играл во многих пьесах, поставленных на сцене ученического театра. 2.Удачны были в его исполнении женские роли, особенно роль помещицы Простаковой в "Недоросле " Фонвизина. 2. Сюжет "Ревизора " подсказан Гоголю Пушкиным. 4 Комедия была написана в течение двух месяцев, и впоследствии драматург, волновавшийся за будущее пьесы, присутствовал на репетициях, давая актёрам ценные советы. 5 Его сатира была остра, как нож, разящий врага.
1. Найдите в тексте диктанта все приложения, которые нужно заключать в кавычки.
2. В каждом предложении подчеркните грамматическую основу. Назовите предложения, в которых встретились простые глагольные сказуемые/составные именные сказуемые.
3. Найдите два предложения, в которых есть деепричастный и причастный обороты.
4.Какое из этих предложений является сложным? Какое простым? Докажите свою мысль.
6.
Подчеркните в них второстепенные члены предложения.
5. Объясните постановку знаков препинания в данных предложениях.

Напишите мне в телеграм помогу +79868210529