Что делать если у меня 60% клава и клавиша FN зажата

Что делать если у меня 60% клава и клавиша FN зажата (я всё пробовал даже вырвал свитч но клавиатура всё ровно думает что она зажата и из за этого клавиши которые типа 1=F1 она теперь вместо 1 пишет F1 и так со всеми клавишами которые както связаны в две клавиши)
чо делать я ваще не понимаю

FnLock найти, как активируется на твоей клаве, модель клавы какая?

Комбинацию нажми которая сбрасывает настройки клавы

Давайте разберём возможные решения:

1. Проверка механической проблемы
Вы уже вырвали свитч, но проблема может быть в самом механизме клавиши или в плате клавиатуры:

Осмотрите место, где была клавиша FN. Убедитесь, что там нет мусора, пыли или повреждений.

Если есть возможность, почистите контакты с помощью изопропилового спирта и ватной палочки.

2. Сброс клавиатуры
Некоторые клавиатуры поддерживают сброс настроек. Попробуйте:

Отключите клавиатуру от компьютера.

Зажмите клавишу Esc и подключите клавиатуру обратно.

Отпустите Esc через несколько секунд.

3. Изменение настроек через ПО
Если у вашей клавиатуры есть фирменное программное обеспечение (например, от Ducky, Anne Pro, Keychron и т.д.):

Установите ПО и проверьте настройки клавиши FN.

Попробуйте переназначить клавишу FN или отключить её функции.

4. Использование AutoHotkey (AHK)
Если проблема не решается на аппаратном уровне, можно использовать скрипт для переназначения клавиш:

Установите AutoHotkey ( https://www.autohotkey.com/ ).

Создайте скрипт (например, fix_fn.ahk) со следующим содержимым:

ahk
Copy
*F1::Send, 1
*F2::Send, 2
*F3::Send, 3
; Добавьте остальные клавиши по аналогии
Запустите скрипт. Теперь клавиши F1, F2 и т.д. будут работать как обычные цифры.

5. Проверка на другом устройстве
Подключите клавиатуру к другому компьютеру или ноутбуку. Если проблема сохраняется, это подтверждает аппаратную неисправность.

6. Ремонт или замена
Если клавиатура на гарантии, обратитесь в сервисный центр.

Если гарантии нет, можно попробовать разобрать клавиатуру и проверить плату на предмет повреждений. Возможно, потребуется замена микроконтроллера или самой платы.

Если ремонт невозможен, рассмотрите покупку новой клавиатуры.

7. Временное решение
Если нужно срочно работать, можно подключить другую клавиатуру или использовать экранную клавиатуру:

Нажмите Win + R, введите osk и нажмите Enter.

Используйте экранную клавиатуру для ввода текста.