Помогите решить логарифмические функции Сижу голову ломает, всё не выходит, может здесь кто поможет, подскажет?

Дополнен

Должно получиться 12

Что-ж, во-первых, функции нельзя "решить", можно решить уравнение или систему уравнений.
Во-вторых вы предоставили две разных системы уравнений, на одной из картинок во втором уравнение между x и корнем из 3 стоит знак умножения (опущенный), а y является частью подкоренного выражения, а на другой стоит минус, а y уже не находится под знаком корня.

В первом случае система имеет четыре решения: (-4; 0), (4; 0), (0; 4) и (0; -4). Но я предполагаю что это ошибка (минус случайно пропустили), поэтому это решение расписывать не буду. Второй случай рассмотрю подробно, чтобы всё было понятно.

Имеем простейшую систему из двух уравнений. Для начала разберёмся с первым уравнением.
1. Избавимся от логарифма, воспользовавшись его определением. Получаем x^2+y^2=4^2.
2. Правую часть можем сразу вычислить 4 на 4 равно 16. x^2+y^2=16. Отложим это уравнение.
3. Для того чтобы продолжить наше решение выразим либо x, либо y из второго уравнения и подставим его в первое уравнение. x=\sqrt{3}y
4. Подставляем: (\sqrt{3}y)^2+y^2=16
5. Используем свойства показательной функции: 3y^2+y^2=16
6. Складываем подобные: 4y^2=16
7. Делим обе части уравнения на 4: 4y^2=4
8. Свели к простейшему квадратному, берём корень не забывая про плюс-минус: y=\pm2
9. Подставляем по очереди каждое значения y, для того чтобы найти соответствующие им значения x.
x=-2\sqrt{3}
x=+2\sqrt{3}
10. Записываем ответ: (-2\sqrt{3}; -2) U (2\sqrt{3}; 2)

12 здесь получится никак не может, потому что это система уравнений с двумя неизвестными, ответом для решения которой будет как минимум ПАРА чисел (два числа). В данном случае у системы есть целых два решения - две пары чисел, удовлетворяющих обоим уравнениям.

Немного LaTeX:
\sqrt{3} - квадратный корень из трёх
\pm - знак плюс-минус

ну тупой чтоли тут легко всё 2(√6+√2) видно же

Дважды написано условие и по-разному.
V(3y) или как на бумаге (V3) * y ???

{ log(4) (x^2 + y^2) = 2 * 1
{ x - V3 * y = 0
=>
{ x^2 + y^2 = 4^2
{ x^2 = 3y^2
=>
3y^2 + y^2 = 16
4y^2 = 16
y^2 = 4
y1 = - 2 ---> x1 = V(3y1^2) = V(3 * (-2)^2) = V12 = 2V3
y2 = 2 ---> x2 = V(3y2^2) = V(3 * 2^2) = V12 = 2V3
Проверка:
{ log(4) (x^2 + y^2) = 2 * 1
log(4) ((2V3)^2 + (-2)^2) = 2 * 1
log(4) (12 + 4) = 2 * 1
log(4) 16 = 2
Верно.

x=2√3. x+y=2+2√3

В первом уравнении, скажем что 4^log4(x^2+y^2)=4^2. По свойству логарифмов получим равенство: x^2+y^2=16. Далее из 2 уравнения выражаем x. Очевидно, что x=√3y. подставим в 1 уравнение, получим 4y^2=16, значит y=2. Подставим в 2 уравнение, получим x=2√3. x+y=2+2√3