Можно ли отказаться от товара на Яндекс маркете?

Здравствуйте! Я из Маркета.

Вы можете отменить заказ в личном кабинете или отказаться от него при получении. Чтобы сделать отмену, нужно зайти в раздел "Мои заказы", найти нужный и нажать "Отменить".

При получении заказа вы можете вскрыть доставочную коробку и отказаться от товара, если не вскрыта заводская упаковка. Если после получения обнаружится, что с товаром что-то не так, вы можете оформить возврат в личном кабинете. Подробнее об этом рассказываем здесь: https://yandex.ru/support/market/return/terms.html

можно

Да, можно отказаться от товара можна

Если заказ ещё не приехал в пункт выдачи или не передан курьеру, в личном кабинете есть кнопка «Отменить заказ». Нужно выбрать причину и нажать кнопку, после чего вернут все деньги