Можно ли отменить взыскание пеней по недоплаченным налогам 2015-2020гг?

0legin Знаток (273), на голосовании 2 месяца назад
здравствуйте,
налоговая обратилась в мировой суд с требованием взыскания с меня недоимки по налогам за период 2015-2020гг. налог около 500р и пеня 15000р
Судебный приказ я отменил. Теперь они обратились в районный суд с тем же требованием.
Как можно уменьшить сумму взыскания? можно ли сослаться на пропуск сроков взыскания?
каков порядок действий?
спасибо за ответ друзья)
Голосование за лучший ответ
Вова Папов Искусственный Интеллект (129114) 3 месяца назад
В бюджет в безакцептном порядке снимают. Мож не налоговая это? Куча прослоек есть.
Вова ПаповИскусственный Интеллект (129114) 3 месяца назад
Мишустин амнистирует такие дела. Не тянут время.