Последнее не вместилось:
S(-2) -8e = S(+6)- восстановитель
De VilУченик (166)
3 месяца назад
Привет ещё раз это я , помнишь ты мне помогал в прошлом вопросе , я тебя просил ещё решить задачи по химии, решишь пожалуйста очень прошу ??
1) В 16 г смеси цинка , алюминия , меди обработали избытком HCl при этом выделилось 5,6 л газа (н.у.) и и не росстворилось 5 г в-ва , определить массовую долю металлов
2)Каков pH , водного раствора при сливании растворов объемом 0,2 М NaOH и 0,37 М HCl
3) При температуре 400 К , константа равновесии реакции N2O4 <=> 2NO2 равна 52, при этой же температуре константа реакции NO2 <=> 1/2NO2 будет равна
2) 2Al + 3S = Al2S33) H2S + 4Br2 + 4H2O = H2SO4 + 8HBrРасписать как окислительно-восстановительные реакции