Течёт масло из глушителя ваз 2106

Петр Гарановский Ученик (93), открыт 8 часов назад
Начал настраивать холостые на карбюраторе и заметил что из глушителя идёт голубой дым а после начало течь масло, до этого не перегревалась и не употребляла масло.
Дополнен 7 часов назад
До этого сразу после замены масла тоже глушитель плевался пока машина не прогрелась
3 ответа
Степан Искусственный Интеллект (413243) 8 часов назад
Такую купил ? А о масле - нет автомобиля что не жрет масла ,оно для того и залитов картер
Петр ГарановскийУченик (93) 8 часов назад
Машину купил год назад, осенью старый карбюратор забился купили б/у поставили в итоге начала жрать 14 литров на 70 км почистили старый поставили обратно и стали холостые около 200 оборотов в минуту
Степан Искусственный Интеллект (413243) Петр Гарановский, Плохой подход . Но прокоментирую завтра . сегодня уже лень , поболтаю и спать ,а вам болтовня не нужна ,нужен совет
алты-балты Искусственный Интеллект (330158) 8 часов назад
Когда из глушителя течёт масло, это бывает при прогаре днища поршня или при убийственной турбине, которая беспощадно гонит масло. Там и в поддоне масла почти не остаётся.
Жигулям такое вряд ли по силам.
Надо расход масла засечь для уверенности.
Скорее всего, это льётся конденсат воды из выхлопных газов.
Глушитель не прогрелся. Минимум 15-20 км надо проехать, чтобы глушитель просох более-менее
Сергей ИсаковОракул (95030) 5 часов назад
В нижней части банки глушителя просверлить отверстие ( или шилом проткнуть) -ведро конденсата вытечет и дымить ( парить) будет нечему,и гнить так не будет.