Можно ли ходить в спортзал когда сколиоз?

Никита Кол Kret Ученик (109), открыт 5 дней назад
Просто заметил что в спине небольшой дискомфорт в области поясницы.Боюсь что доведу до чего-то плохого но в зал очень хочу ходить.И если вы сталкивались с таким что вы делали.
6 ответов
ЛЕТО И АРБОЛЕТЫ Знаток (259) 5 дней назад
Да, смотря какой.
ЛЕТО И АРБОЛЕТЫЗнаток (259) 5 дней назад
Если сильный, то возможно нет.
Никита Кол KretУченик (109) 5 дней назад
Я забыл какая степень но он не так сильно выражен.но я чувствую как некоторые упражнения на одной стороне спины делаются как то криво
HELPER Мудрец (10384) 5 дней назад
Кнш, можно, только аккуратно и лучше с тренером.
להרוג את הגוי Профи (515) 5 дней назад
Ну будет качаться только одна сторона и будет дисбаланс мышц. Хотя , если сколиоз первой степени - это фигня полная. Она уже не считается сколиозом во многих странах. Нужно делать асимметрично: гантелей сжимать в одной руке, а другая в спокойствие и поменять положение. Ну это пример
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (422072) 5 дней назад
Сходи к ортопеду, сделай рентген.
Я делал рентген но полтора года назад не помню что там было но точно помню что искривление позвоночника
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (422072) Никита Кол Kret, плавание поможет укрепить мышцы и не испортить спину до конца.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (147898) 5 дней назад
лечебная гимнастика сперва нужна.
Существует специальный комплекс упражнений для позвоночника.
Lolkek Ученик (227) 4 дня назад
Надо посоветоваться с врачом или с тренером, который будет в зале.